来信一分极速排列3
信件编号: 201903334
信件类型: 我要咨询
来信标题: 特岗教师工资提升问题
来信时间: 2019-03-14
来信内容:
2018年我的打开工资是两千两百多,从2019年1月起打卡工资变为2449。2019年3月本县全体编制教师工资都有不同程度的提高。而我们特岗教师目前了解到的人员都没有涨工资。请问是1月份涨的工资和此次本县全体编制教师涨工资一个类型,还是其他情况?恳领导告知,以解我们特岗教师的疑惑。
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-03-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  您咨询的问题已收悉,现回复如下:

  经了解,2018年特岗教师工资从2019年1月开始已经执行新标准。

  感谢您对我们工作的理解和支持。如有不清楚的地方,请联系霍邱县教育局,电话:0564-6080157.


留言评价
查询密码:
评价结果: